Стоит ли заказывать дом под ключ?

Аватара пользователя
kodrom
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:09

Стоит ли заказывать дом под ключ?

Сообщение kodrom »

Хочу иметь свой хороший дом чтобы в нём естественно жить, но я думаю, стоит ли заказывать дом под ключ? Чтобы мне построили дом за хорошие деньги, я готов оплатить все услуги или будет дешевле купить уже готовый вариант?

Аватара пользователя
Matvij
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 14:04

Re: Стоит ли заказывать дом под ключ?

Сообщение Matvij »

Смотря что вы хотите, у каждого свои предпочтения в данной сфере, я вот лично покупал уже готовый дом, но понимаю что если бы заказывал дом под ключ, то показал бы что я примерно хочу по расположению комнат.

Аватара пользователя
kodrom
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:09

Re: Стоит ли заказывать дом под ключ?

Сообщение kodrom »

Ну вот, я тоже уже сколько домов посмотрел и не нашел такого, чтобы он был идеально сделан под меня, просто расположение комнат не то чтобы я хотел, кто то вообще делает две ванных комнаты и туалета.

igorelenko
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 18 сен 2021, 17:25

Re: Стоит ли заказывать дом под ключ?

Сообщение igorelenko »

kodrom писал(а):
31 окт 2021, 18:24
Хочу иметь свой хороший дом чтобы в нём естественно жить, но я думаю, стоит ли заказывать дом под ключ? Чтобы мне построили дом за хорошие деньги, я готов оплатить все услуги или будет дешевле купить уже готовый вариант?
Смотря что по размерам еще, если дом двухэтажный то в принципе то что будет два туалета и ванных, это нормально, но в целом я бы заказал строительство дома под ключ https://stroymash.com.ua поскольку сейчас это довольно недорого стоит, вы просто будете свой бюджет вложить в строительство.

Главное это следить за качеством материалов из которых делают дом, потому что строители могут взять и сэкономить на чём либо, такого допускать нельзя, потому что например дешевый кирпич может просто сломаться из за погодных условий если он сделан не качественно, а если на крыше сэкономить, то я уже молчу про потоп и все остальные проблемы.

Аватара пользователя
Keity
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 19:09

Re: Стоит ли заказывать дом под ключ?

Сообщение Keity »

Друг моего мужа заказывал себе дом под ключ. Он доволен. Мы с моим супругом тоже подумываем о своем доме.

Альбина
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 дек 2020, 21:13

Re: Стоит ли заказывать дом под ключ?

Сообщение Альбина »

Якщо потрібен власний будинок, то звертайтеся до компанію Перфора. Тут якраз займаються будівництвом будинків під ключ Також тут можна замовити індивідуальний проект будинку та порахувати кошторис на будівництво. Можете не переживати, компанія дуже надійна, працюють в ній найкращі спеціалісти, які побудують вам будинок вашої мрії швидко та якісно.

Michicka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 17:47

Re: Стоит ли заказывать дом под ключ?

Сообщение Michicka »

Мне кажется, что ответ на вопрос автора темы зависит от бюджета на постройку дома. Если денег достаточно, то я бы заказала полный цикл строительства "под ключ", чтобы не забивать себе голову лишними проблемами. Если денег мало, то тогда самостоятельно заниматься стройкой.

amaksimova
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:55

Re: Стоит ли заказывать дом под ключ?

Сообщение amaksimova »

У нас однажды случай был - мы строили загородный дом в далекой деревне и только в конце оформили документы, во время постройки никого не было и никто никаких вопросов не задавал, хотя сейчас и так с этим проблем нет. Вот хорошая статья https://doskasovetov.com/article/jak_le ... 09-17-4760 как легализировать самовольную постройку - там грамотно расписано какие потребуются документы и куда их подавать, сколько это стоит и к кому обращаться - рекомендую.

Ответить