Платье

Vseyadnaya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 06:02
Откуда: Украина

Платье

Сообщение Vseyadnaya »

Всем привет! Смотрю на календарь и понимаю, что в принципе, новый год уже не за горами. Кто какой наряд себе присмотрел? Смотрю, что в моду возвращается велюр, думаю, может пошить себе платье, или же все таки выгоднее купить уже готовую модель? Делитесь, у кого какие идеи на этот счет.

Klaster
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 09:46

Re: Платье

Сообщение Klaster »

У меня супруга изумительно шьет, поэтому моя задача заключается только в том, чтобы дать ей денег на покупку ткани и фурнитуры. А дальше дело техники.

Zhulia
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 10:21
Откуда: Украина

Re: Платье

Сообщение Zhulia »

Я как человек далекий от шитья, решила пошить себе платье на новый год. Машинка у меня есть, которой я крайне редко пользуюсь (могу шторы подрубить, или еще что-то по прямой прострочить, но не более того).
Так вот, из представленных на Розетке тканей, захотелось купить велюр https://rozetka.com.ua/tkani/c4648476/tip173052=velyur/ Несложную выкройку я нашла в интернете, ну а дальше дело техники.
В результате платье получилось очень даже приличным. Так что и вам автор, советую задуматься над самостоятельным пошивом. В крайнем случае, купите ткань и отнесите в ателье, все равно выйдет дешевле.
Изображение

Vseyadnaya
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 06:02
Откуда: Украина

Re: Платье

Сообщение Vseyadnaya »

Очень красивый, насыщенный цвет. Спасибо вам за совет. В магазинах висит все однотипное, да и фигура у меня нестандартная, так что буду скорее всего шить.

Мерил
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 11 июн 2020, 18:29

Re: Платье

Сообщение Мерил »

Я тоже люблю платья красивые!

Lubochka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 17:44

Re: Платье

Сообщение Lubochka »

А в этом году велюр уже не в моде?

Аватара пользователя
Katrusia
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:14

Re: Платье

Сообщение Katrusia »

Lubochka писал(а):
17 окт 2020, 17:49
А в этом году велюр уже не в моде?
Лично мне велюр вообще никогда не нравился. Мне он напоминает платье пробабушки, оно такое было тяжелое и все переливающееся)

Наталия464
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 13:19

Re: Платье

Сообщение Наталия464 »

Вечерние платья - это особая категория одежды. Они должны быть не только красивыми, женственными и декоративными, но и удобными. А самый большой выбор праздничных платьев я нашла на этом сайте http://fashion-wave.com.ua/ , они там в ассортименте: миди, мини, с запахом, с декоративными вставками и многое другое. Я очень советую посмотреть их каталоги.

Аватара пользователя
Katrusia
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:14

Re: Платье

Сообщение Katrusia »

Очень классный ассортимент, многие модели понравились, спасибо вам за рекомендацию!

Аватара пользователя
lukash
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 мар 2021, 07:19

Re: Платье

Сообщение lukash »

Думаю, проще купить платье уже готовое, а не платить за ткань. А вы как думаете?

Ответить