Зачем сажать картошку и прочие овощи?

raster
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 сен 2021, 15:18

Re: Зачем сажать картошку и прочие овощи?

Сообщение raster »

тоже самое родителям доказываю

Лолли
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 09:59

Re: Зачем сажать картошку и прочие овощи?

Сообщение Лолли »

Океист писал(а):
15 сен 2020, 08:14
Вот у меня мама любит копаться в огороде. Так зачем ей это запрещать? Занят человек чем-то... Лишь бы в удовольствие.

Лолли
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 апр 2021, 09:59

Re: Зачем сажать картошку и прочие овощи?

Сообщение Лолли »

А что лучше на диванчике полежать? А тоже люблю в огороде копаться.

Qiwi
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 16:51

Re: Зачем сажать картошку и прочие овощи?

Сообщение Qiwi »

Спасибо за хорошие советы. Я тоже считаю, что если человеку это нравится, то можно сажать все. что угодно, если это в удовольствие. Это еще и приносит пользу в виде домашних овощей и фруктов.

Feral
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 13:48

Re: Зачем сажать картошку и прочие овощи?

Сообщение Feral »

Картошку на даче не садим, это головная боль, правда. А вот рядок морковки, пару кустов огурцов/помидорок, зелень всякую, спаржу - почему нет? Приехал, собрал - все пахнет, вкуснятина. Если урожай хороший, можно еще и морозилку заполнить. Иногда даже об аппарате шоковой заморозки задумывались - https://www.0352.ua/list/403364 Но это нужно масштабы плантации расширить и хоть продавай)))

Denis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 10:23

Re: Зачем сажать картошку и прочие овощи?

Сообщение Denis »

Для получения опыта в области сельского хозяйства. Может пригодиться, когда снова возникнет дефицит. Я однажды высадил на маленьком участке земли кусочки проросшей картошки, вырезая кубики 15-20 мм вместе с отростками, предварительно подержав их в воде, пока корни не пустили. Месяца через 3-4 получилось пол-ведра классной картошки, опыт и повышение самооценки.

Ответить