Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Аватара пользователя
olforenko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 14:09

Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Сообщение olforenko »

Периодически думаю, а не завести ли детей? Но примерно так же часто я думаю, «блин, как!? Как?»... Мы с мужем много работаем: у меня строгие дедлайны и работа, которую надо именно делать физически — нельзя паралеллить с чем-то. У мужа - интеллектуальный труд, ему надо постоянно решать задачи, переключать мозг, но быть в контексте работы. И вот я не понимаю, как люди заводят детей и при этом работают? Все успевают?
Вчера у нас резко заболело домашнее животное, пошел муж в аптеку экстренно. Потерял два часа, которые нужны ему были для работы. Это все сбило напрочь все планы. И я подумала, блин, а были бы дети, вообще бы кранты — как можно вообще жить-то с детьми? Как планировать работу и выполнять ее? На мой взгляд, люди, успешно и качественно работающие и растящие детей, какие-то суперлюди, герои и сверхчеловеки. Как можно физически успевать и работать так, что и не стыдно, и все довольны, и заводить детей (и уделять им время, и решать их проблемы)? (Если оба родителя хотят при этом работать, да и необходимо им работать). Может, я не четко сформулировала. Но я правда не понимаю, как люди так маневрируют. Они двужильные? У них всегда много сил? У них много энергии? Как?

Павел4321
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 дек 2020, 20:34

Re: Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Сообщение Павел4321 »

Ну кто-то в семье обычно жертвует своей карьерой и тогда всё получается,за двумя зайцами не угонишься,народная мудрость!!!

Аватара пользователя
Katrusia
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:14

Re: Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Сообщение Katrusia »

Павел4321 писал(а):
23 дек 2020, 20:52
Ну кто-то в семье обычно жертвует своей карьерой и тогда всё получается,за двумя зайцами не угонишься,народная мудрость!!!
Не обязательно, просто можно найти хорошую няню, и тогда вопрос присмотра за детьми будет решен.

Аватара пользователя
Larinka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 12:54

Re: Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Сообщение Larinka »

Ну какие няни? Вы вспомните, как это было во времена наших родителей, они тоже работали и успевали воспитывать детей, мало у кого были няни в то время.

Kalevalova
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 мар 2021, 15:57

Re: Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Сообщение Kalevalova »

Никак. Вот честно, никак не совместить, но когда нет другого выхода, то что остаётся?

Аватара пользователя
Katrusia
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:14

Re: Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Сообщение Katrusia »

Мне проще, - работаю удаленно. Но все равно, дети покоя не дают, иногда ничего сделать невозможно. Но я нашла отличный выход - купила классную детскую игровую площадку https://neposedam.com.ua/catalog_play_kids_ploshadki/ Теперь малышня целыми днями во дворе пропадает, катаются, играют, им очень весело! Так что советую тоже такой вариант рассмотреть, на данном сайте магазина Непоседа они есть самые разные. В каталоге модели как для улицы, так и для дома. Думаю что вам тоже такие детские развлечения добавят хоть немного свободного времени.
Изображение

Lesya
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 13 янв 2022, 11:31

Re: Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Сообщение Lesya »

Прогрес не стоїть на місці і в роботі та в бізнесі на даний момент використовують софт та програми для процесів. Поєднувати можна навіть сидячи вдома, а приклад наведу у вигляді системи crm https://ua.keycrm.app/product/requests, яку використовую для управління заявками. Беріть у нотатки, особливо ті, у кого не налагоджено складський облік і потрібна зручна простота.

ann5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 22:08

Re: Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Сообщение ann5 »

Залежить від роботи. Можна знайти віддалену роботу, в прогресивній компанії, в якій можна буде працювати з дому, наприклад і підлаштовувати графік під себе. Саме таку роботу пропонує компанія wow 24-7 - це аутсорсингова компанія, спеціалісти якої надають бізнесу послуги з підтримки клієнтів.

Аватара пользователя
Borislav
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 17:20

Re: Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Сообщение Borislav »

Просто не у всіх така робота як у вас і вашого чоловіка. Але все ж таки і ті люди чимось жертвували, кар'єрою, друзями. Тут питання в тому, що вам важливіше: робота чи діти?

Аватара пользователя
PapajMorak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2023, 15:11

Re: Как люди умудряются сочетать детей и работу?

Сообщение PapajMorak »

Можно найти работу в Польше без посредников на портале https://www.praca.pl/ очень легко считать с воспеванием ребенка. Использовать Европейское образование для детей.

Ответить