Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Аватара пользователя
каркаша
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 14:13

Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Сообщение каркаша »

Что предпочтете? (учитывая, что есть некоторые сбережения)

Аватара пользователя
olforenko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 14:09

Re: Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Сообщение olforenko »

Если уже есть какие-то сбережения (проще говоря - стартовый капитал), я бы открыл свой бизнес. И скорее всего это было бы небольшое кафе или бар. Я просто уже делал некоторые наброски в этом направлении. Помещение по сходной цене найти не проблема, оборудование тоже на примете есть (понадобится купить посудомоечную машину korinf-group.com, профессиональный блендер, соковыжималку и прочее).

JeneC
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 дек 2020, 22:58

Re: Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Сообщение JeneC »

Очень интересная тема про бизнес, сам бы начал подобным заниматься, если бы возможность имел

matveev
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 янв 2021, 19:44

Re: Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Сообщение matveev »

Чтобы возможность появилась нужно жо.. чем-то прикрывать пока пробуешь делать бизнес, то есть алгоритм такой: зарабатываешь деньги потом их влаживаешь и смотришь что получилось. Когда деньги закончились все по новой)

Аватара пользователя
Сивилья
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 10 фев 2021, 11:45

Re: Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Сообщение Сивилья »

Для того чтобы открыть свой бизнес нужны деньги и интересные идеи. Если нет того и другого, то лучше устроиться на работу. Я вот почитала про govitall отзывы и думаю подать резюме в эту компанию, пока есть свободные вакансии. Судя по отзывам компания неплохая, оплачивают отпуск и больничный и внимательно относятся к своим сотрудникам.

Океист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 сен 2020, 08:07

Re: Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Сообщение Океист »

Я решил, что лучше всего выучиться и найти достойную работу. Устроился на должность python разработчика https://abouthr.com.ua/ru/uslugy/it-rek ... rabotchik/ через это рекрутинговое агентство. Это было несложно. И сейчас я себя чувствую стабильно.

Аватара пользователя
Larinka
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 17 окт 2020, 12:54

Re: Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Сообщение Larinka »

Не каждый может открыть и потом управлять бизнесом. Но можно куда-то вложения сделать, инвестиции.

Аватара пользователя
Innesa
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 11:27

Re: Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Сообщение Innesa »

Я вирішила відкрити свій бізнес. Але стикнулася із тим, що не розуміла багатьох нюансів. Але добре, що зараз я знайшла, як правильно оформити сертифікат походження eur 1 https://guide.diia.gov.ua/view/vydacha- ... 5fd7d829e7 . Це документ який потрібен для того, щоб мати можливість легально продавати деякі товари через касовий апарат.

Аватара пользователя
zibsemen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 20:03

Re: Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Сообщение zibsemen »

у нас сам найдешь работу, сам сделаешь, уплатишь большую часть в сто инстанций и все равно постоянно будет что-то меняться и гора времени на бумажки уходить будет. Нем нормальной упрощенки, а ведь работающему самому на себя некогда стоять по очередям и бегать сто раз подряд в налоговую и т.п

Кшемира
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 20:17

Re: Открыть свой бизнес или пойти на работу?

Сообщение Кшемира »

Я сейчас изучаю вопрос открытия своего бизнеса - хочу микрокредитную организацию создать. Вот только переживаю, как себя обезопасить от недобросовестных клиентов?

Ответить