Жінці важче знайти роботу?

Аватара пользователя
Bumbasa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2021, 04:01

Жінці важче знайти роботу?

Сообщение Bumbasa »

Як гадаєте, жінці важче знайти роботу? Яку пораду б ви дали з чого краще розпочати?

Michicka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 17:47

Re: Жінці важче знайти роботу?

Сообщение Michicka »

Интересно, почему такой вопрос возникает у автора темы - я не заметила, чтобы мне из-за того, что я женщина, после собеседования отказывали в приеме на работу. Уже много работ поменяла и ни разу дискриминации такой не было.

Кшемира
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 20:17

Re: Жінці важче знайти роботу?

Сообщение Кшемира »

Michicka писал(а):
10 дек 2021, 11:48
Интересно, почему такой вопрос возникает у автора темы - я не заметила, чтобы мне из-за того, что я женщина, после собеседования отказывали в приеме на работу. Уже много работ поменяла и ни разу дискриминации такой не было.
Вижу, что Вы опытная женщина, если много работ поменяли. Не подскажете, а правда, что при приеме на работу требуют справку о состоянии здоровья? Прочитала это условие уже в нескольких вакансиях. Это, интересно, во всех компаниях такая практика или только в некоторых?

Michicka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 17:47

Re: Жінці важче знайти роботу?

Сообщение Michicka »

Кшемира писал(а):
10 дек 2021, 17:46

... Не подскажете, а правда, что при приеме на работу требуют справку о состоянии здоровья? Прочитала это условие уже в нескольких вакансиях. Это, интересно, во всех компаниях такая практика или только в некоторых?
Справка о состоянии здоровья не является основным документом при трудоустройстве. Скорее всего, что это требование, которое Вы увидели в описании вакансий, установлено самим работодателем. Если зайдете в блог для HR-менеджеров и рекрутеров HURMA, то увидите, какие документы для приема на работу относятся к основным, а какие к дополнительным - так вот справка о состоянии здоровья находится в списке дополнительных документов для трудоустройства. Скорее всего, что Вы смотрели вакансии с требованием этой справки в компаниях, которые связаны или с пищевым производством, или с работой с детьми - там такая справка, по моему мнению, обязательно нужна.

Feral
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 мар 2022, 13:48

Re: Жінці важче знайти роботу?

Сообщение Feral »

Bumbasa писал(а):
27 ноя 2021, 18:39
Як гадаєте, жінці важче знайти роботу? Яку пораду б ви дали з чого краще розпочати?
Я працювала в Україні, ніколи проблем з працевлаштуванням не було. Пізніше замислилась над тим, щоб поїхати працювати в Польщу, знайшла вакансію на цьому порталі https://ukraincydopracy.pl/uk/vacancies/poland, без проблем влаштувалась на роботу кухарем в Польщі, на власному досвіді впевнилась в надійності цього ресурсу. Вже 4 місяці працюю кухарем, всім задоволена.

Ответить