Какую выбрать ткань для полотенец?

Аватара пользователя
Линка
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 31 июл 2020, 17:50

Какую выбрать ткань для полотенец?

Сообщение Линка »

Хочу заняться пошивом полотенец.
Только не мазровых, а каких-то потоньше, но чтобы хорошо сохли и быстро впитывали влагу.
И обязательно подходили для детей.
Есть мысли у вас на этот счет?

Аватара пользователя
каркаша
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 14:13

Re: Какую выбрать ткань для полотенец?

Сообщение каркаша »

Я полотенце из микрофибры как-то сделала, очень крутое, но дороговато вышло.

Аватара пользователя
olforenko
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 14:09

Re: Какую выбрать ткань для полотенец?

Сообщение olforenko »

Вот махра например, очень приятный материал, для домашней одежды, полотенец, вещей для дома.

Аватара пользователя
Каша-малаша
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 дек 2020, 15:46

Re: Какую выбрать ткань для полотенец?

Сообщение Каша-малаша »

Вариантов на самом деле масса, кроме традиционных махровых тканей, используется еще вафельная ткань, рогожка, микрофибра, вискоза и так далее. Гляньте на сайте Текстиль-Контакт подборку тканей по назначению - для полотенец и выбирайте подходящий. Я думаю, что этот магазин удовлетворит ваше желание в поиске и покупке тканей.

Счастье
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:48

Re: Какую выбрать ткань для полотенец?

Сообщение Счастье »

Можно шить из льна. Льняные изделия натуральной расцветки спокойно переносят стирку при высоких температурах и ничуть не пострадают от кипячения.

amaksimova
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 дек 2021, 08:55

Re: Какую выбрать ткань для полотенец?

Сообщение amaksimova »

вафельное полотно — один из самых практичных вариантом при выборе ткани для полотенец. Специально обработанный хлопок отлично впитывает влагу, а сохнет быстро. Рифленая поверхность позволяет в случае чего оттирать пятна и даже переносить горячую посуду и при этом считается самой гигиеничной, поскольку в ней нет ворса — идеальное решение для кухни. Сильные загрязнения можно даже вываривать — практически никаких химических воздействий ткань не боится;

Счастье
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:48

Re: Какую выбрать ткань для полотенец?

Сообщение Счастье »

Кухонные полотенца шьют из гигроскопичных, но коротковорсистых материалов – бамбука, льна, хлопка. Идеальный вариант для кухни – так называемый тканьевой микс – смесь льна и хлопка.

Michicka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 17:47

Re: Какую выбрать ткань для полотенец?

Сообщение Michicka »

amaksimova писал(а):
07 дек 2021, 12:08
вафельное полотно — один из самых практичных вариантом при выборе ткани для полотенец. Специально обработанный хлопок отлично впитывает влагу, а сохнет быстро...
Я тоже предпочитаю пользоваться именно такими кухонными полотенцами. Они и стираются, на мой взгляд, лучше, чем полотенца из других тканей. А вот для рук на кухне у меня маленькие махровые полотенца.

Аватара пользователя
Keity
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 19:09

Re: Какую выбрать ткань для полотенец?

Сообщение Keity »

Мне нравятся махровые полотенца.

Ответить