Как бороться с жирной кожей и акне?

Аватара пользователя
kodrom
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:09

Как бороться с жирной кожей и акне?

Сообщение kodrom »

Замечаю, что в последнее время моя кожа стала жирной и проблемной, а я не знаю, какую косметику использовать. Можете посоветовать что-то, что действительно поможет бороться с этой проблемой?

Аватара пользователя
Марійка
Сообщения: 353
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 09:27

Re: Как бороться с жирной кожей и акне?

Сообщение Марійка »

Ох, знакомая проблема! В подростковом возрасте у меня началась активная работа сальных желез, и моя кожа стала слишком жирной и склонной к появлению угрей. Я пробовала множество различных средств для ухода за кожей, но ни одно из них не давало долгосрочных результатов. Я начала обращаться к косметологу, который помог мне подобрать оптимальный уход для моей кожи. Он порекомендовал мне использовать косметику Зейн Обаджи, в состав которой входит сера - компонент, который помогает снизить жирность кожи и снижает риск появления новых высыпаний. Кроме того, эта косметика содержит специальные ингредиенты, которые улучшают обменные процессы в коже и помогают бороться с возрастными изменениями.
Я использовала маску для лица против акне на основе 10% серы и крем из той же серии, и была приятно удивлена результатом. Уже после первого применения я заметила, что кожа стала менее жирной и выглядела более здоровой. Кроме того, кожа стала мягкой и увлажненной, что особенно важно для тех, у кого жирная кожа.
Я продолжала использовать эту косметику, и уже через несколько недель увидела заметное улучшение состояния кожи. Угри и прыщи стали появляться реже, а кожа в целом стала более здоровой и ухоженной. Я осталась очень довольна результатом и рекомендую всем, у кого есть проблемы с жирной кожей и акне, попробовать эту косметику.
Заказываю на сайте https://zoskin.com.ua, так как уверенна, что тут оригинальная косметика, а не подделка!

Изображение

Darka
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 24 окт 2022, 22:58

Re: Как бороться с жирной кожей и акне?

Сообщение Darka »

Могу посоветовать вам заглянуть в этот интернет магазин, где думаю без проблем сможете подобрать вариант элитной (натуральной) косметики jalupro https://bonvivant.ua/jalupro для заботы о своей коже. Можете с консультантами обсудить свои проблемы, думаю смогут вам посоветовать хорошие варианты на пробу!
Последний раз редактировалось Darka 26 май 2023, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Daniil
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30 июн 2021, 13:26

Re: Как бороться с жирной кожей и акне?

Сообщение Daniil »

Разве не логично, что надо использовать хорошие уходовые средства, чтобы кожа была без акне?

ira19840
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 июн 2021, 12:14

Re: Как бороться с жирной кожей и акне?

Сообщение ira19840 »

Треба підібрати правильний догляд в першу чергу.

Zarina
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 18:07

Re: Как бороться с жирной кожей и акне?

Сообщение Zarina »

Я з вами повністю згодна, з правильним доглядом ви набагато швидше досягнете успіху в боротьбі з акне, звісно, варто порадитись з косметологом на рахунок того, який у вас тип шкіри та яку косметику варто використовувати. Наприклад, мій косметолог порадив ось таку ензимну пудру для щоденного використання https://oseque.com.ua/enzymna-pudra-dli ... cial-wash/ Для мене це ідеальний варіант, так як зазвичай після гелів та пінок для умивання я відчувала, ніби моя шкіра стянута та пересушена, з цією пудрою такої проблеми, на щастя, нема.

Maryna
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 фев 2023, 20:06

Re: Как бороться с жирной кожей и акне?

Сообщение Maryna »

Есть несколько советов, которые помогут бороться с жирной кожей и акне:
  • Убедитесь, что вы правильно очищаете свою кожу. Используйте мягкие очищающие средства, которые не пересушивают кожу, но удаляют излишки жира.
    Избегайте использования продуктов для ухода за кожей, содержащих масла. Это только усугубит проблему.
    Используйте специальные средства для борьбы с акне. Лучше всего выбирать средства, содержащие бензилпероксид, салициловую кислоту или ретиноиды.
    Следите за своим питанием. Избегайте жирной и пряной пищи, а также питьевых напитков, содержащих кофеин.
    Не трогайте свою кожу руками, чтобы избежать заражения и раздражения кожи.
    Пейте много воды, чтобы помочь очистить кожу.
    Старайтесь избегать стрессовых ситуаций и заниматься регулярными физическими упражнениями.
Когда выбираете средства для борьбы с акне, всегда читайте инструкции и следуйте рекомендациям производителя. Если проблема не улучшается после использования средств для борьбы с акне, обратитесь к дерматологу.

Аватара пользователя
biver
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 20:12

Re: Как бороться с жирной кожей и акне?

Сообщение biver »

А где вообще можно поискать варианты для фотоомоложения лица? Я уже пробовал все домашние способы типа масок и кремов, но результат не очень. Может, есть специальные процедуры или что-то в этом роде?

Аватара пользователя
каркаша
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 14:13

Re: Как бороться с жирной кожей и акне?

Сообщение каркаша »

Я думаю, что в любом случае пора обращаться к специалистам, которые не только скажут в чем проблема, но и помогут ее решить. Я вот недавно была в клинике и мне предложили сделать фотоомоложение лица https://prizma.ua/services/fotoomolozhenie-litsa/ , кроме этого там есть еще и различные процедуры, такие как инъекции гиалуроновой кислоты, ботокс, плазмолифтинг и другие методы, которые могут помочь тебе достичь желаемого результата. Поэтому, не откладывай в долгий ящик свои запретные желания и начни преображение своего лица уже сейчас. Доверься профессионалам и получи хороший результат.

Zoriana84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 03 авг 2022, 17:10

Re: Как бороться с жирной кожей и акне?

Сообщение Zoriana84 »

Мені хотілося б поділитися досвідом щодо боротьби з жирною шкірою та акне. Відомо, що це може бути досить проблематичним, але я вірю, що з правильним підходом і засобами ми можемо досягти прекрасних результатів. Сьогодні я хочу поговорити про один із таких засобів - пілінг для обличчя https://rozetka.com.ua/ua/skrab-dlya-li ... 58=piling/
Пілінг - це процедура, яка допомагає видалити ороговілі шари шкіри, зменшити жирність і зменшити запальні процеси. Це ідеальний спосіб покращити стан шкіри обличчя. Ви можете використовувати як готові пілінги, так і приготувати їх вдома з натуральних інгредієнтів.

Ответить