нужен совет

Аватара пользователя
Sobachka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 11:08

нужен совет

Сообщение Sobachka »

привет, подскажите пожалуйста где можно в Одессе недорого заказать крест гранитный на могилу дедушке? сколько будет стоит как вы считаете?

Аватара пользователя
deinydei6
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 11:21

Re: нужен совет

Сообщение deinydei6 »

ой и нам надо отчиму на могилу уже памятник заказывать. а то так и стоит крест деревянный

Аватара пользователя
Tamara
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 май 2021, 19:21

Re: нужен совет

Сообщение Tamara »

Привет, ну да, если уже прошел год после похорон, то можно и памятник ставить или крест гранитный или мраморный. Мы вот на форуме узнали о Эдем Мемориал https://edem.memorial/ Заказывали у них памятники дедушке и бабушке, и ещё они вазы сделали, очень удобно чтоб сразу можно было цветы оставлять на могиле. Мы довольны их работой, могу смело порекомендовать

coolpower
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 11:18

Re: нужен совет

Сообщение coolpower »

Обычно легче заказывать памятник прямо в мастерских при кладбищах. По итогу цена перевозки и установка изделия выйдут +- одинаково.
К сожалению был горький опыт с привозом памятника на таировское кладбище. По итогу вышло всё куда дороже чем планировалось.

Аватара пользователя
steshin_2021
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 апр 2021, 03:42

Re: нужен совет

Сообщение steshin_2021 »

У нас такие на самом кладбище работают, что у них точно ничего заказывать не хотелось бы, с виду такая алкашня, они наделают Раньше там нормальный народ работал, а не эти(((

Аватара пользователя
zibsemen
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 12 апр 2021, 20:03

Re: нужен совет

Сообщение zibsemen »

нам надо ставить, но родственник не близкий, нервов кучу портил вечно, даже просто ходить к нему на могилку не хочется, а тут еще кучу денег тратить( При жизни пил постоянно, не думал ни о ком, кроме себя(

Michicka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 17:47

Re: нужен совет

Сообщение Michicka »

А когда вообще памятники можно на могилку ставить? Слышала, что год могилка должна оседать, а уже потом можно и памятник ставить.

Аватара пользователя
natina
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 апр 2021, 20:14

Re: нужен совет

Сообщение natina »

сразу нельзя, конечно, надо подождать, пока осядет, естественно, сразу временно крест обычный ставят всегда. А памятник не раньше чем через год уже, там и землю досыпать приходится

Кшемира
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 20:17

Re: нужен совет

Сообщение Кшемира »

А у меня тоже вопрос в тему. Когда нужно убирать венки с могилы после похорон? У мамы на могилке копачи все венки крестом пригвоздили к могиле и я их вытащить вообще не могу, так и лежат с ноября. Если их убирать, то придется крест вытаскивать, но как-то не хотелось бы. Или ничего страшного?

Аватара пользователя
dtopala
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 15 мар 2022, 08:38

Re: нужен совет

Сообщение dtopala »

можно через интернет пробить

Ответить