Программа восстановления Украины: вектор и аспекты

acontinent
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 09:26

Программа восстановления Украины: вектор и аспекты

Сообщение acontinent »

Послевоенное восстановление Украины требует значительных инвестиций, оцениваемых от 750 миллиардов до одного триллиона долларов.
Для того чтобы привлечь частных инвесторов, Украина должна принять меры против коррупции и преступности. Восстановление должно происходить немедленно, при этом внимание должно уделяться физическим структурам, структурным изменениям и проектам, которые принесут пользу обществу.
Существует два этапа восстановления страны, которые включают в себя обеспечение того, что необходимо в срочном порядке, важнейшей инфраструктуры, и изменение экономики.
Отстраивание Украины требует значительных финансовых ресурсов, оценки которых варьируются от 750 миллиардов долларов до одного триллиона долларов. Продолжающаяся война и разрушения требуют постоянной корректировки и увеличения потребностей в инвестициях. Ожидается, что частные инвесторы внесут не менее 30% средств, потенциально достигая 60-80%, преимущественно от международного и украинского бизнеса.
Предприниматель Егор Левченко подчеркивает необходимость внутренних изменений для привлечения частных инвестиций, в том числе борьбы с коррупцией и преступностью. Процесс восстановления должен не дожидаться окончания боевых действий, а начаться немедленно, обеспечивая гарантии для инвесторов.
Инвестиции могут быть направлены на материальные объекты, структурные реформы, борьбу с коррупцией и инициативы, повышающие безопасность и общее благосостояние населения. Кампания Левченко по борьбе с незаконным оборотом наркотиков «Поймай Барыгу» является примером такого подхода.
Состоит реконструкция Украины из двух этапов: оперативного и расширенное восстановление. В настоящее время приоритетом является поддержание жизнедеятельности страны в свете постоянных боевых действий. В рамках схемы быстрого восстановления решаются вопросы первой необходимости, такие как строительство жилых помещений, необходимой инфраструктуры и гуманитарной сферы, включая образовательные и медицинские структуры.
Украинское правительство создало Агентство по восстановлению и развитию инфраструктуры
Для того чтобы процесс восстановления прошел быстро, в первую очередь следует заняться наиболее пострадавшими от войны районами. Средства из бюджета, инвесторы из международных источников и индивидуальные инвесторы помогают создавать системы, предоставляющие людям экономическую помощь, если они потеряли или получили повреждения своих домов.
Реконструкция долгосрочная и займет не менее 10 лет, направлена на восстановление и трансформацию экономики. Конкретные планы еще формируются, но этот этап включает в себя восстановление инфраструктуры и комплексные внутренние преобразования, позиционируя Украину как полностью интегрированное европейское общество, способное вступить в ЕС и НАТО в качестве равноправного партнера.
Реконструкция Украинских городов требует значительных инвестиций и международного сотрудничества. Модель патронажа президента Зеленского, включающая страны, поддерживающие конкретные регионы, многообещающая: более 30 стран проявляют интерес. Однако инвестиции частного сектора играют решающую роль из-за неопределенности в отношении репараций и замороженных активов. Структурные реформы, антикоррупционные меры и судебные изменения необходимы для привлечения иностранных инвесторов.
Для того чтобы потенциальные инвесторы были мотивированы, необходимо наличие успешных предприятий, которые можно продемонстрировать. Однако существует циклическая проблема, поскольку инвесторы ищут доказательства успеха, но не имеют для этого ресурсов. Чтобы разорвать этот цикл, украинские компании должны проявить инициативу и отойти от давно устоявшихся методов редевелопмента. Идея децентрализованных жилых комплексов, а не высоких сооружений может дать альтернативный путь для диверсификации рисков.
Инвестиции в возрождение Украины выходят за рамки материальных объектов и сосредоточены на реформировании существующей системы, искоренении коррупции и сокращении незаконной деятельности. Примером тому может служить инициатива Егора Левченко "Поймай барыгу", которая является инвестицией в безопасность нации и предотвращение противоправных действий. Благодаря положительным результатам борьбы с незаконными наркотиками создается определенный уровень защиты и более заманчивый инвестиционный климат, что благоприятно сказывается не только на соглашении между Украиной и ЕС, но и на судьбах подрастающего поколения.
Послевоенное восстановление предполагает комплексную системную работу, направленную на создание более качественного, эффективного и действенного общества. Преобразования, модернизация и реформы охватывают все сферы, включая противодействие коррупции, реформирование государственного управления и укрепление гражданского общества. По убеждению Егора Буркина, эта проводимая работа уже дает положительные результаты.

Подробнее: https://zmiiv.com.ua/kontrnastup-po-vsi ... oty-baryg/

Ответить