Латунные фитинги

Аватара пользователя
aisimanager
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 17:45
Откуда: киев
Контактная информация:

Латунные фитинги

Сообщение aisimanager »

Фитинги латунные тут резьбовые используются в системах водяного и парового отопления, а также в конструкциях холодного и горячего водоснабжения, технологическом трубопроводе, системе полива и т. д. Функция латунных резьбовых фитингов – в соединении трубопроводов и подключении таких устройств, как сантехническая арматура, разнообразные приборы, устройства контроля и регулирования в трубопроводных системах.
Преимущества латунных фитингов заключаются в их использовании для соединения как полимерных и металлополимерных, так и стальных трубопроводов, также данные изделия отличаются гигиенической безопасностью и прочностью. Рынок предлагает латунные резьбовые фитинги различных видов и параметров, поэтому вы всегда сможете подобрать подходящие изделия.
Как выглядят фитинги латунные резьбовые
Фитинги резьбовые – сборно-разборные детали, предназначенные для того, чтобы соединить отдельные части трубопровода друг с другом. Фитинги латунные резьбовые являются соединительными фитингами, содержащими наружную или внутреннюю резьбу. Как правило, они имеют цилиндрическую резьбу. Данные изделия используют для присоединения труб и отдельных частей трубопровода посредством внутренней или наружной резьбы, которая присутствует и на фитингах, и на соединяемых частях трубопровода.
Преимущество резьбовых латунных фитингов заключается в том, что они, в отличие от иных фитингов, используются многократно. С их помощью трубы соединяют между собой, а также подсоединяют к трубопроводной арматуре, сантехническому оборудованию и другим приборам. Различают резьбовые фитинги без покрытия, с цинковым, хромированным и никелевым покрытием. Изделия с покрытием отличаются большей прочностью и устойчивостью к коррозии.
Существуют различные модели резьбовых латунных фитингов, имеющие различную конструкцию – от угольника, тройника, отвода, ниппеля, муфты, крестовины до сгона, заглушки, контргайки, коллекторов и т. д.
ГОСТ 32585-2013 является действующим в настоящее время стандартом, распространяющимся на фитинги, изготовленные из меди либо медного сплава, которые соединяют медные трубы. Данный стандарт устанавливает ряд требований к латунным фитингам с различными концами для пайки либо прессования с одного конца и резьбовым с другой, которые применяются для систем водоснабжения, а также парового отопления, охлаждения, канализации, водоочистных сооружений и системы газоснабжения и т. д.
Вложения
футорка.jpg
футорка.jpg (82.48 КБ) 246 просмотров
ниппель.jpg
ниппель.jpg (104.1 КБ) 246 просмотров
Муфта.jpg
Муфта.jpg (156.53 КБ) 246 просмотров

Аватара пользователя
Katrusia
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 01 сен 2020, 13:14

Re: Латунные фитинги

Сообщение Katrusia »

Хоть теперь буде знать что это такое) Очень познавательная информация.

Аватара пользователя
kodrom
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:09

Re: Латунные фитинги

Сообщение kodrom »

Ну насколько я понимаю вы даже и не рассматривали вариант для того чтобы купить электромагнитный клапан https://ukspar.ua/elektromagnitnye-klapany , верно? Тогда могу вам сказать, что очень зря, ведь есть отличный производитель UKSPAR и вы можете зайти к ним на сайт и самостоятельно все подобрать, думаю вас все точно устроит.

Ответить