Подскажите

Аватара пользователя
Пчелка
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 13:31

Подскажите

Сообщение Пчелка »

Здравствуйте. У меня возникла проблема с поиском интернет магазина, который осуществляет продажу музыкального оборудования для звуковых студий. Прошу отписаться и поделиться рекомендациями, куда стоит заглянуть?

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 08 июн 2021, 11:15

Re: Подскажите

Сообщение Волшебная »

Могу поделиться ссылкой только на один сайт, потому что я сама не так давно пользовалась его услугами. Всегда интересно сначала прогуляться по страницам каталога, сравнить цены и условия сотрудничества, тут https://www.prodj.com.ua есть возможность уже через несколько минут выбрать и купить звуковое оборудование с доставкой по стране. Быстро и удобно, не нужно лишний раз куда-то идти или же ехать, достаточно оставить свой контактный номер телефона для связи. Срок доставки напрямую зависит от вашего города проживания, но обычно это всего несколько дней.

Аватара пользователя
Баритон
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 июн 2022, 16:58

Re: Подскажите

Сообщение Баритон »

Пчелка писал(а):
07 дек 2022, 14:30
Здравствуйте. У меня возникла проблема с поиском интернет магазина, который осуществляет продажу музыкального оборудования для звуковых студий. Прошу отписаться и поделиться рекомендациями, куда стоит заглянуть?
В интернете смотрели? Там много предложений, заодно цены сможете сравнить.

Аватара пользователя
Kolyans74
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 янв 2023, 17:15

Re: Подскажите

Сообщение Kolyans74 »

Пчелка писал(а):
07 дек 2022, 14:30
Здравствуйте. У меня возникла проблема с поиском интернет магазина, который осуществляет продажу музыкального оборудования для звуковых студий. Прошу отписаться и поделиться рекомендациями, куда стоит заглянуть?
Названия микрофонов для звукозаписи могут путать начинающих музыкантов и звукорежиссеров. Но разобраться в разнообразии этого оборудования довольно просто, если учитывать основные различия между ними.

Тип капсюля: Микрофоны могут быть конденсаторными или динамическими. Конденсаторные микрофоны, обычно, предпочтительны для студийной звукозаписи благодаря своей высокой чувствительности и детализации звука. Динамические микрофоны обычно используются на концертах из-за своей прочности и способности подавлять обратные шумы.

Направленность: Микрофоны могут быть кардиоидными, суперкардиоидными, гиперкардиоидными, омнидирекционными и фигурой восьмеркой, вот примеры: https://komora.com/ru/blog/yak-obrati-potribnij-mikrofon-dlya-zvukozapisu-detalnij-oglyad-profesijnih-mikrofoniv/. Каждая направленность подходит для разных задач записи, например, кардиоидные микрофоны хорошо подходят для записи солоистов, а омнидирекциональные - для записи ансамблей.

Частотный диапазон и характеристики: Разные микрофоны имеют разные частотные характеристики, что может влиять на окраску звука. Некоторые микрофоны могут быть настроены на усиление определенных частот, что делает их более подходящими для определенных инструментов или голосов.

Цена и качество: Как и в любой другой области, цена микрофона обычно соотносится с его качеством. Однако это не всегда так, и существуют дорогие микрофоны, которые могут не подойти для конкретной задачи записи.

Применение: Некоторые микрофоны специально разработаны для конкретных задач, таких как запись инструментов, вокала или даже для использования в полевых условиях. Они могут иметь уникальные характеристики, которые делают их наилучшим выбором для определенных сценариев использования.

В конечном итоге, выбор микрофона для звукозаписи зависит от конкретных потребностей и предпочтений записывающего инженера или музыканта. Важно провести тщательное исследование и, возможно, провести прослушивание различных вариантов перед принятием окончательного решения.

Ответить