Забился дымоход котла

Аватара пользователя
Марійка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 09:27

Забился дымоход котла

Сообщение Марійка »

Сильно забился дымоход твердотопливного котла, почти нет тяги. К кому обратиться, чтобы устранили проблему?

Аватара пользователя
Kucheryavui
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 13 мар 2021, 18:24

Re: Забился дымоход котла

Сообщение Kucheryavui »

Марійка писал(а):
09 июл 2021, 08:42
Сильно забился дымоход твердотопливного котла, почти нет тяги. К кому обратиться, чтобы устранили проблему?
Тут главное самому не пробовать устранять проблему, потому что можно сделать только хуже и ремонт уже будет стоить на порядок дороже чем чистка. Что касается вопроса по поводу того к кому обратиться, то я обращался в Киеве к Трубочит-Pro. Вся работа заняла около двух часов и тяга снова как изначально она и была. Что касается цены, то её мне сказали только после того, как взглянули на масштабы работы.

magdag
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 18:08

Re: Забился дымоход котла

Сообщение magdag »

Есть специальное средство для чистки дымохода, очень эффективно работает

Аватара пользователя
Keity
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04 ноя 2021, 19:09

Re: Забился дымоход котла

Сообщение Keity »

Тут нужен хороший специалист.

Denis
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 дек 2022, 10:23

Re: Забился дымоход котла

Сообщение Denis »

Потрібно чистити димар регулярно і не чекати, коли тяга зовсім зникає. Якщо уважно почитати інструкцію, можна і самостійно почистити. Якщо, звичайно, при монтажі не було допущено грубих помилок. Безпомилково, якісно монтаж димоходів та вентиляції https://dim-vent.com.ua/ventilyacziya/m ... entilacii/ робить фірма ДимоВентСервіс. Швидко, все пораховано.

Daria
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 янв 2023, 08:40

Re: Забился дымоход котла

Сообщение Daria »

Регулярно - це як часто? Раз на рік, чи на 2-3 ?

Аватара пользователя
Krachek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 мар 2023, 17:46

Re: Забился дымоход котла

Сообщение Krachek »

Чистить надо раз в сезон, если нет проблем. Если сажи не очень много, то можно ее просто выжечь. Опасно, но действенно. Выбирать надо тихую погоду, приготовить несколько ведер с водой... Я так делал раньше, сейчас страшновато.

Ответить