Нужно ли покупать пульсоксиметр?

KotiaDzu
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 окт 2020, 15:28

Нужно ли покупать пульсоксиметр?

Сообщение KotiaDzu »

У меня вопрос к тем, кто уже успел приобрести себе пульсоксиметр. Чувствую, что заболеваю, лечиться планирую дома. Вот и думаю, стоит ли покупать пульсоксиметр? Нужна ли вообще эта вещь в домашней аптечке либо же это просто маркетинг?

Аватара пользователя
kodrom
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:09

Re: Нужно ли покупать пульсоксиметр?

Сообщение kodrom »

Автор, ваше право, но я думаю, в наше время этот медицинский прибор должен быть в каждой аптечке.
Ведь тонометр или градусник есть в каждой аптечке, отчего же не приобрести пульсоксиметр? Как по мне, так пусть будет.

Komposter
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 фев 2021, 14:05

Re: Нужно ли покупать пульсоксиметр?

Сообщение Komposter »

У меня есть знакомые, которые переболели короной в достаточно тяжелой форме. Так вот после их рассказов, я не задумываясь заказал пульсоксиметр. Его можно приобрести в любой аптеке, либо же онлайн, на Розетке хороший выбор пульсоксиметров https://rozetka.com.ua/pulsoksimetri/c4672048/ Дело в том, что во время болезни, крайне важно измерять уровень насыщения кислородом артериальной крови. Если же уровень падает и состояние ухудшается – нужно срочно вызывать неотложку.
В случае, когда показатель падает ниже 90%, начинаются необратимые процессы. Дабы этого не допустить, во время болезни важно регулярно измерять сатурацию
Изображение

Аватара пользователя
Kolya55X
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 апр 2021, 07:13

Re: Нужно ли покупать пульсоксиметр?

Сообщение Kolya55X »

как по мне это очень хорошая вещь. Мне ко нибудь может подсказать какие компрессионные гольфы лучше всего взять? что материал был качественным

Кшемира
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 20:17

Re: Нужно ли покупать пульсоксиметр?

Сообщение Кшемира »

Та он сейчас на каждом шагу продается. Зачем заранее брать, навряд ли дефицит их еще будет. В сети полно их по 300 грн.

Счастье
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:48

Re: Нужно ли покупать пульсоксиметр?

Сообщение Счастье »

Нужно. Пульсоксиметры позволяют выявить легочное течение короновирусной инфекции на ранних стадиях и своевременного обращения за врачебной помощью.

Ответить