Детский офтальмолог

Аватара пользователя
Марійка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 09:27

Детский офтальмолог

Сообщение Марійка »

Сын-школьник проходил медицинскую комиссию в школе. И офтальмолог сказала, что очень упало зрение. Вероятно, сказывается обучение онлайн целый год. Посоветуйте, что делать. Может, где то есть хороший детский офтальмолог? Меня очень беспокоит все это.

Аватара пользователя
Alexandrov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 14:23

Re: Детский офтальмолог

Сообщение Alexandrov »

Когда-то я читал, что время, проведенное за экраном гаджетов, не сказывается на остроте зрения. Не знаю, так ли это.
Но вот знаю одного парня, который сутками сидит перед компьютером. А зрение - отличное.
Вот и думай после этого.

Аватара пользователя
Matvij
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 14:04

Re: Детский офтальмолог

Сообщение Matvij »

Нужно искать хорошего офтальмолога. И чтобы оборудование було современное. Ведь в нормальным клиниках доктор смотрит глаз только на офтальмологическом оборудовании. Без него он ничего не увидит.

Аватара пользователя
kodrom
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:09

Re: Детский офтальмолог

Сообщение kodrom »

Марійка писал(а):
18 сен 2022, 21:12
Сын-школьник проходил медицинскую комиссию в школе. И офтальмолог сказала, что очень упало зрение. Вероятно, сказывается обучение онлайн целый год. Посоветуйте, что делать. Может, где то есть хороший детский офтальмолог? Меня очень беспокоит все это.
Мы обращались в клинику, в которой очень хорошее отделение детской офтальмологии https://visium.com.ua/detskiy_oftalmolog/ Доктор не только умеет ладить с детьми, но и профессионал своего дела. Ребенка смотрели на современном офтальмологическом оборудовании, врач проверил остроту зрение.
Вообщем, сказали что близорукость. Выписали капли и рекомендовали пройти аппаратное лечение. Это все нужно делать дважды или хотя бы раз в год.
Спрашивала насчет операции. Сказали, что глаз растет до 18 лет. Поэтому в таком возрасте операция нецелесообразна.

Изображение

Виктор Климов
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2022, 12:22

Re: Детский офтальмолог

Сообщение Виктор Климов »

У моего сына тоже за последний год очень упало зрение, думаю это всё связано с тем что мы перешли на онлайн обучение. Нам врач прописал носить контактные линзы и мы решили сразу подобрать хорошую модель, которую он сможет носить на протяжении длительного времени. Пересмотрев разные оптики и варианты, мы решили с женой приобрести контактные линзы на шесть месяцев через этот сайт https://linza.com.ua/uk/contact-lenses/ ... e=6months/ . Так как у них цены соответствует качеству, а также мы уже слышали хорошие отзывы от знакомых.

Аватара пользователя
Mara
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 21:42

Re: Детский офтальмолог

Сообщение Mara »

Марійка писал(а):
18 сен 2022, 21:12
Сын-школьник проходил медицинскую комиссию в школе. И офтальмолог сказала, что очень упало зрение. Вероятно, сказывается обучение онлайн целый год. Посоветуйте, что делать. Может, где то есть хороший детский офтальмолог? Меня очень беспокоит все это.
Безусловно, лучше проконсультироваться с профильным специалистом. От себя могу посоветовать частную поликлинику полного цикла "Эксперт", подробнее https://experthospital.com.ua/ Высококвалифицированные специалисты, современное оборудование, точная диагностика и эффективное лечение. Обращалась к услугам офтальмолога в начале года, очень довольна, а вообще мы всей семьей пользуемся их услугами, рекомендую.

ann5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 22:08

Re: Детский офтальмолог

Сообщение ann5 »

Понимаю, что иногда сложно бывает найти хорошего специалиста, особенно для ребенка

ann5
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 22:08

Re: Детский офтальмолог

Сообщение ann5 »

Действительно, частое моргание и прикрывание глаз могут быть сигналом о возможных проблемах с зрением у вашего ребенка. Однако, это не всегда указывает на серьезные проблемы. Важно также обратить внимание на другие признаки, такие как напряжение глаз, головные боли после чтения или работы с компьютером, изменения в поведении ребенка при чтении или смотрении телевизора (например, приближение к глазам книги или монитора). Если вы замечаете подобные симптомы, рекомендуется обратиться в детскую офтальмологию в Днепре ​https://daily-med.com.ua/konsultativnyj ... a-v-dnepre для профессиональной консультации и проверки зрения. Не откладывайте визит, чтобы убедиться, что зрение вашего ребенка в порядке.

Ответить