Можно ли вместо уколов давать таблетки?

Аватара пользователя
Марійка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 09:27

Можно ли вместо уколов давать таблетки?

Сообщение Марійка »

У меня отец сейчас находится в деревне. И он заболел. Доктор по телефону посоветовал антибиотик. Но делать уколы там некому. Поэтому я хочу спросить, как вы считаете, можно ли вместо уколов давать таблетки?

Аватара пользователя
Matvij
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 14:04

Re: Можно ли вместо уколов давать таблетки?

Сообщение Matvij »

Если вам доктор назначал этот антибиотик, то и спросили бы его, можно ли уколы заменить на соответствующие таблетки. Можно же объяснить, что колоть некому, потому что отец в деревне.

Аватара пользователя
Alexandrov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 14:23

Re: Можно ли вместо уколов давать таблетки?

Сообщение Alexandrov »

Поскольку я знаю, лекарство в уколах лучше усваивается. Но иногда просто нет возможности колоть внутримышечно и тем более внутривенно. Не все же умеют делать уколы. И вообще, уколы должен делать медработник, а не все, кому не лень.

Аватара пользователя
kodrom
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:09

Re: Можно ли вместо уколов давать таблетки?

Сообщение kodrom »

Марійка писал(а):
27 авг 2022, 09:03
У меня отец сейчас находится в деревне. И он заболел. Доктор по телефону посоветовал антибиотик. Но делать уколы там некому. Поэтому я хочу спросить, как вы считаете, можно ли вместо уколов давать таблетки?
Лекарство могут быть в различной лекарственной форме - в виде уколов, таблеток, порошков, мазей или гелей.
Делать уколы могут не все. Особенно если это внутривенные инъекции.
Антибиотики в таблетках https://receptika.ua/antibiotiki-v-tabletkah очень удобны для приема. Если пациент проходит лечение в амбулаторных условиях, то доктор обычно назначает ледарство в виде таблеток.
Там более в большинстве случаев лекарство в уколах можно заменить таблетками.

Изображение

Ответить