Обязательно ли при гайморите ложится в стационар?

Аватара пользователя
Марійка
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 09:27

Обязательно ли при гайморите ложится в стационар?

Сообщение Марійка »

Всем доброго времени суток. Ребят, скажите, при гайморите обязательно ли ложится в стационар? Или можно лечится в домашних условиях? А чем лучше лечится от гайморита, подскажите?

Аватара пользователя
Matvij
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 14:04

Re: Обязательно ли при гайморите ложится в стационар?

Сообщение Matvij »

Поскольку я знаю, обычно с гайморитом ложат в больницу. Хотя, может, зависи еще от течения болезни. Если не нужно делать каких-то сложных медицинских процедур типа дренажа, то зачем в больницу идти?

Аватара пользователя
Alexandrov
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 14:23

Re: Обязательно ли при гайморите ложится в стационар?

Сообщение Alexandrov »

Это разговор не о чем. Как доктор скажет, так и делайте. Никто вам тут заглазно ничего не посоветует. Это отоларинголог должен вдеть ваше состояние, и решать, ложится вам в больницу или нет.

Аватара пользователя
kodrom
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:09

Re: Обязательно ли при гайморите ложится в стационар?

Сообщение kodrom »

Марійка писал(а):
21 май 2022, 19:31
Всем доброго времени суток. Ребят, скажите, при гайморите обязательно ли ложится в стационар? Или можно лечится в домашних условиях? А чем лучше лечится от гайморита, подскажите?
Привет. На ваш вопрос я бы ответила так. Если доктор скажет, что нужно в стационар - значит нужно ложится. А если нет - то будете лечится дома. Не вам и не нам это решать.
Но обычно чаще всего больные гайморитом находятся на стационарном лечении. Потому что, например, как вы дома сможете промыть гайморовую пазуху антибактериальным раствором?
Кроме это неприятной, скажу я вам, процедуры, ещё обычно назначают антибиотики при гайморите https://receptika.ua/antibiotiki-pri-gaymorite , антигистаминные.
Неплохой, например вт такой антибиотик:

Изображение

Аватара пользователя
Melnica
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 15:24

Re: Обязательно ли при гайморите ложится в стационар?

Сообщение Melnica »

Все может быть.
Гайморит это вам не насморк.
Если запустить лечение, то можно и в больничку улететь на недельку.

Ответить