Какие антибиотики вы чаще всего покупаете?

Аватара пользователя
Марійка
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 29 сен 2020, 09:27

Какие антибиотики вы чаще всего покупаете?

Сообщение Марійка »

Ребят, как вы относитесь к антибиотикам? Слышал, что скоро антибиотики вообще по рецептам будут выдаваться. Я считаю, что это абсурд. Потому что не всегда получается дойти до семейного врача.
Какие антибиотики вы чаще всего покупаете?

Аватара пользователя
Alexandrov
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 14:23

Re: Какие антибиотики вы чаще всего покупаете?

Сообщение Alexandrov »

Да, я тоже такое слышал, что хотят запретить свободную продажу антибиотиков. Я, конечно, не большой поклонник антибиотиков. Но это лишняя нагрюкав на семейных врачей. А к ним и так сейчас попасть сложно. Иногда приходится неделю очереди ждать.

Аватара пользователя
Matvij
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 24 апр 2021, 14:04

Re: Какие антибиотики вы чаще всего покупаете?

Сообщение Matvij »

Я принимаю только те антибиотики, которые назначает доктор. Чего и вам советую. Каждый ведь знает и прекрасно понимает, что самолечение - это не лучшая идея лечения. Вы же не дипломированный доктор, все-таки.

Аватара пользователя
kodrom
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 29 июл 2020, 08:09

Re: Какие антибиотики вы чаще всего покупаете?

Сообщение kodrom »

Марійка писал(а):
24 дек 2021, 20:51
Ребят, как вы относитесь к антибиотикам? Слышал, что скоро антибиотики вообще по рецептам будут выдаваться. Я считаю, что это абсурд. Потому что не всегда получается дойти до семейного врача.
Какие антибиотики вы чаще всего покупаете?
Какой дурак это придумал. Как говорится, гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Это история про антибиотики.
А насчёт того, какие антибиотики чаще покупаю? Вообще, хочу сразу сказать, я ими не злоупотребляю. А если уже приходится лечиться, то обычно беру антибиотики широкого спектра действия https://receptika.ua/antibiotiki-shirokogo-spektra-deystviya Потому что они эффективны против большинства бактерий. То есть намного больший шанс, что они вам действительно подойдут.

Изображение

Счастье
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 20 окт 2021, 16:48

Re: Какие антибиотики вы чаще всего покупаете?

Сообщение Счастье »

По правилам перед назначением антибиотиков нужно провести анализ на чувствительность к ним. После этого составляется список препаратов, которые наиболее эффективно борются с исследуемым микроорганизмом.

Michicka
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 22 ноя 2021, 17:47

Re: Какие антибиотики вы чаще всего покупаете?

Сообщение Michicka »

Я никогда сама не покупаю антибиотики. Только после назначения врача. Самостоятельно или по совету фармацевта в аптеке определить, какой антибиотик "сработает" в каждом конкретном случае, очень сложно. Можно только навредить себе.

Ответить